Выбираем лестницу на второй этаж. Дома в частном секторе города, как и загородные домики или коттеджи часто могут иметь 2 этажа. Как правило, такие дома предназначены для большой семьи с детьми. При строительстве такого дома довольно важным является вопрос о соединении этажей с помощью лестницы. В зависимости от площади дома и других особенностей выбирается один из представленных на современном рынке вариантов лестницы на второй этаж. Но, прежде чем выбирать, стоит ознакомиться со всем преимуществами и недостатками каждого вида. Это позволит принять выверенное и наиболее оптимальное решение.

Выбираем лестницу на второй этаж

Современный рынок представляет 3 наиболее востребованных вида лестниц для частного дома:

— Винтовые лестницы. Важным достоинством такого варианта считается относительная компактность. Такие лестницы устанавливают в помещениях, где для прямой лестницы не хватает свободного пространства. К недостаткам стоит отнести не очень высокие показатели комфорта при использовании. Как правило, винтовые лестницы играют роль дополнительных или запасных, если в доме есть достаточно места для монтажа прямой лестницы на второй этаж. Винтовые лестницы могут отличаться по форме – закруглённые, восьмиугольные, шестиугольные, квадратные.

Выбираем лестницу на второй этаж

— Маршевая лестница. Данный вариант предполагает обыкновенную прямую лестницу, в которой может быть один или несколько пролётов. В зависимости от количества пролётов лестницы могут быть одномаршевыми, или двухмаршевыми. Многомаршевые лестницы редко используют для частных домов. Данный вариант является наиболее удобным и практичным, но требует больше места, нежели первый вариант. Стоит отметить, что такие лестницы часто размещают в углу, при помощи добавления пролёта, который позволяет развернуть лестницу на 90 градусов.

Выбираем лестницу на второй этаж

— Лестницы на больцах. Такие лестницы размещаются только у стены, поскольку именно к ней и крепятся при помощи специальных крепежей, именуемых больцами. Достоинство таких лестниц заключается в том, что под ней остаётся довольно много свободного пространства, которое можно использовать для хранения вещей. Более того, такая лестница хорошо вписывается в стиль хай-тек, поскольку она имеет простой дизайн и внешнюю лёгкость.

Выбираем лестницу на второй этаж

Выбор лестницы необходимо согласовать с мастерами, которые будут проводить установку, поскольку они могут посоветовать наиболее практичный вариант, основываясь на собственном опыте.

Интересные идеи для лестниц можно найти в разделе СТАТЬИ
С примерными ценами на лестницы можно ознакомиться ЗДЕСЬ
ФОТО

 

Рубрики: Идеи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *